中等职业学校学生没有职业资格证书能否毕业?
2010年,教育部印发了《中等职业学校学生学籍管理办法》(教职成[2010]7号)。《办法》第八章毕业与结业第三十三条提出“学生达到以下要求,准予毕业:1.思想品德评价合格;2.修满教学计划规定的全部课程且成绩合格,或修满规定学分;3.顶岗实习或工学交替实习鉴定合格”。
中等职业学校学生没有职业资格证书能否毕业?
扫描二维码收藏本页面链接