晒虾壳问题
办件编号 20170525202393998
主题内容
市民反映:汇金大公馆南门河提上晒的虾壳臭味冲天,影响我们正常生活,请相关部门核实处理。
答复内容 匿名网友:您好!你反映的汇金大公馆南门河堤上晒的虾壳臭味冲天的问题,城市管理执法大队一中队已派人进行调查,现答复如下: 接到举报,我中队队员第一时间赶赴现场实地查看,并与晒虾壳的当事人联系,经查访发现当事人目前不在家,经过电话联系沟通后,该当事人当即表示愿意配合我们工作.目前虾壳已基本清理干净,我中队队员将继续跟踪督促,力保尽快整改到位。
问政方式 来电
受理部门 城管局
状    态 已受理
晒虾壳问题
扫描二维码收藏本页面链接

苏公网安备 32108402000009号