桥面与路面不平行
办件编号 20170526208395059
主题内容
市民反映:高邮市南菜园与蝶园一号之间的一座桥(“赞华学校”对面),桥面与路面不平行,车辆通行不便,希望相关部门核实管理。
答复内容 该桥南侧有两根电线杆将在近日由供电部门迁移下地。杆线迁移后桥面与路面将以大理石铺设平整。对市民的出行不便表示歉意。
问政方式 来电
受理部门 水利局
状    态 已受理
桥面与路面不平行
扫描二维码收藏本页面链接

苏公网安备 32108402000009号