[ 教育局 ] [ 城建局 ] [ 城管局 ] [ 环保局 ] [ 人社局 ] [ 水利局 ] [ 国土局 ]
[ 公安局 ] [ 卫计委 ] [ 民政局 ] [ 房管局 ] [ 交通局 ] [ 工商局 ] [ 财政局 ]
[ 国税局 ] [ 地税局 ] [ 质监局 ] [ 药监局 ] [ 广电台 ] [ 发改委 ] [ 经信委 ]
[ 江苏高邮有线 ] [ 科技局 ] [ 监察局 ] [ 司法局 ] [ 安监局 ] [  农委  ] [ 农开局 ]
[ 农机局 ] [ 农工办 ] [ 公积金 ] [文广新局] [ 物价局 ] [ 民宗局 ] [ 审计局 ]
[ 统计局 ] [ 粮食局 ] [ 人防办 ] [ 建管局 ] [ 体育局 ] [ 旅游局 ] [ 信访局 ]
[  残联  ] [工业总公司] [ 供销社 ] [ 档案局 ] [ 政务办 ] [ 盐务局 ] [ 烟草局 ]
[供电公司] [ 气象局 ] [ 邮政局 ] [电信公司] [移动公司] [联通公司] [人民银行]
[ 开发区 ] [城南新区] [高新区] [ 高邮镇 ] [ 车逻镇 ] [ 龙虬镇 ] [ 三垛镇 ]
[ 甘垛镇 ] [ 卸甲镇 ] [ 汤庄镇 ] [ 菱塘乡 ] [ 临泽镇 ] [ 界首镇 ] [ 周山镇 ]
[ 邮管局 ] [ 文旅公司 ] [ 建投公司 ] [ 交投公司 ] [ 水投公司 ] [ 规划局 ]
 
快速查询通道:          
网友: 大令
时间: 2017-12-14 11:20:24
部门: 人社局
类别: 咨询
我是2017年3月份退休的教师,请问我们什么时候才能拿到正式退休工资?2017年12月的退休工资是打到社保卡上了,但在社保网站上查不到是何原因?
答复时间:2017-12-15 14:32:06

你好,感谢你对人社工作的关心!目前机关事业单位养老保险改革正在推进中,我市机关事业单位正分批次进行业务上线和清算工作,2014年10月1日后机关事业单位新退休的人员暂时不能按新制度规定计发养老金,只能预发养老金,待国家公布相关参数后,将重新计发并调整养老金,并从办理退休手续领取养老金之月起进行清算,个人待遇不会受到影响。退休人员工资发放系统由江苏省人力资源和社会保障局统一建设,信息查询将由省统一开发建设。谢谢!【王磊:84633580 赵方平:84685991】
网友: 咨询
时间: 2017-12-14 10:34:25
部门: 物价局
类别: 咨询
请问一下现在单门独院天然气安装要交些什么费用,扬州市取消开户费指的是什么费用,高邮有没有这个优惠政策
答复时间:2017-12-14 16:08:54

市民您好,感谢您对价格工作的关心。您反映的情况收悉,现答复如下:根据高邮市物价局《关于管道天然气建设费征收标准的批复》明确规定:一、天然气管道建设费:普通商品房住宅楼和普通民房2800元/户,别墅3200元/户。 二、以上标准包含表、管材、安装等费用。(经办人:黎云山 电话:84684040)
网友: 退休教师
时间: 2017-12-14 10:18:28
部门: 人社局
类别: 咨询
问一下社保局领导:现在发给我们的“社会保障卡”能在外地使用吗?能否在江苏省内通用?谢谢!
答复时间:2017-12-15 09:47:18

你好,感谢你对人社工作的关心!社会保障卡有两项功能:如激活金融功能,可发放退休金、缴纳社会保险费,且可以全国通用。另还可以用于查询、医保结算。如长居外地,在高邮进行备案登记后,便可在居住地的定点医疗机构进行就医结算。也就是说,开通了“社会保障卡”的功能,在省内就可以使用了,谢谢!【赵方平:84685991】
网友: 高邮人
时间: 2017-12-14 09:42:42
部门: 人社局
类别: 咨询
请教一下,退休人员长期居住南京,如何办理医保异地直接结算,需要哪些材料?是只能结算住院费用还是门诊也可以?办理异地结算后在高邮当地还能不能刷医保卡?谢谢!
答复时间:2017-12-15 14:27:15

你好,感谢你对人社工作的关心!退休异地居住人员,带相关异地居住的证明,换好统一的社会保障卡,在我局社保中心(府前街127号)一楼6号窗口就可以做备案登记的工作。目前异地就医结算住院和普通门诊都可以使用,门诊特殊病种现阶段还不能异地使用,凭门诊发票回邮报销。办理了异地的人员如回邮,社保卡仍可以使用。谢谢!【熊薇:84601050】
网友: 市民
时间: 2017-12-14 00:16:07
部门: 教育局
类别: 咨询
请问秦邮幼儿园的园长,欧洲城的分园什么时候装修好啊
答复时间:2017-12-14 10:32:01

您好!预计明年春学期装修结束,秋学期正式投入使用。(赵家定,13805254533)
网友: 一介布衣
时间: 2017-12-13 23:49:50
部门: 物价局
类别: 投诉
高邮燃气公司收取的燃气增容费,是否属于乱收费?合理吗? 冬天到了,计划家中安装燃气壁挂炉取暖,却被告知要到燃气公司办理燃气增容费。费用高达2300元。想问一下,这是贵局核准的收费吗?如果是,依据何在,2300元又是如何核定的?既然燃气费用按照用量实行阶梯收费,为何还收门槛费性质的“增容费”?听说周边地区都没有此项费用,为何高邮就如此特殊?
答复时间:2017-12-14 16:05:31

市民您好,感谢您对价格工作的关心。您反映的情况收悉,现答复如下:据我局调查了解,您所说的“增容费”应当是“采暖炉安装工程人工和材料费及后期服务费”,根据邮价备字(2015)30号,采暖炉安装工程人工和材料费及后期服务费按2500元/户收取。所有需要安装采暖炉的用户都应由用户本人提出申请,燃气工程公司将于用户签订安装和供气合同并按合同约定执行。(经办人:黎云山 电话:84684040)
累计留言总数:60255 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:161 条     本年度累计发布:6113 条  本年度累计回复:5990 条